
7 апреля отмечался Всемирный День здоровья. Это не праздник, это день, когда люди на всей Земле думают и работают над тем, чтобы сделать здоровыми не только людей, но и воздух, воду, среду обитания.
Волонтёры 11 А класса Лицея №2 пришли в классы начальной школы, чтобы поделиться своим опытом здорового образа жизни. А он у них богатый: они занимаются волейболом, футболом, силовой гимнастикой, петанком, плаванием, лыжами и даже... метанием валенок!
Малышам очень понравился фотоотчёт старшеклассников. Вместе все вспомнили правила здорового образа жизни, произнесли обещание: «Я выбираю здоровье, я выбираю здоровый образ жизни!» А ещё, с восторгом ребятишки восприняли предложение посоревноваться на выносливость. Очень надеемся, что такие встречи стимулируют детишек к занятиям спортом и здоровому образу жизни!
|